МОУ Детский сад № 332

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 332 Красноармейского района Волгограда"

ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра!

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

Родители (законные представители) не допускайте детей к реке без присмотра, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

В период весеннего паводка и ледохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

выходить на водоемы на тонкий лед;
 переправляться через реку в период ледохода;
 подходить близко к реке в местах затора льда ;
 стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
 собираться на мостиках, плотинах;
 приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов;
 измерять глубину реки или любого водоема;
 ходить по льдинам и кататься на них.

Будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы. Берегите себя и своих близких.

Мультфильм для детей На тонком льду - Азбука безопасности | Смешарики 2D

Безопасность детей на льду