Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад № 332

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 332 Красноармейского района Волгограда"

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Задать вопрос Вы можете: 

по телефону: +7 (8442) 67-46-36
по электронной почте:  dou332@volgadmin.ru 
с помощью электронного сервиса на нашем официальном сайте в разделе  Контакты - Обратная связь
по почте России: 400112, г. Волгоград, ул. Пролетарская, 37
у нас в детском саду по адресу:  400112, г. Волгоград, ул. Пролетарская, 37
 

Где записать ребёнка в очередь на получение места в детском саду?
Прием заявлений с документами, необходимыми для регистрации ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Реестр очередности будущих воспитанников МДОУ Волгограда» (далее – АИС), осуществляют:

«Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ);
при личном обращении заявителя;
территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее - ТУ ДОАВ);
при самостоятельном обращении заявителя в электронной форме путем заполнения специальной интерактивной формы на Информационно - справочном портале Волгограда www.volgadmin.ru и федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru , в том числе с использованием с универсальной электронной карты.

Какие документы необходимы для постановки ребёнка на учёт на получение места в детском саду?

заявление, содержащие согласие на обработку персональных данных (при обращении в электронной форме заполняется интерактивная форма заявления и прикрепляются электронные копии документов);
паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, и его копией или документом, подтверждающим законность представления прав ребенка;
свидетельство о рождении ребенка и его копией;
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания или документом, содержащим сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту преимущественного пребывания на территории Волгограда, за которой закреплено МОУ, выбранное в качестве приоритетного для зачисления;
заявитель, имеющий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации право на внеочередное или первоочередное получение места его ребенку в МОУ, также представляет документ, подтверждающий наличие указанного права.
По каким адресам функционируют МФЦ? Режим работы МФЦ? 
На основании Федерального закона от 27.07. 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МФЦ осуществляет прием заявлений с документами в соответствии с Регламентом по следующим адресам:

Красноармейском районе - ул. Брестская, 19а, тел. 65-03-77.
Режим работы МФЦ: ежедневно с 09:00 до 20:00, суббота с 09:00 до 15:00, выходной воскресенье.

Как узнать регистрационный номер ребёнка? 
После регистрации заявления в электронном реестре комиссия по комплектованию ТУ ДОАВ оформляет уведомление о постановке на учет в АИС Волгограда с указанием регистрационного номера (или уведомление в отказе в постановке на учет) и направляет его по электронной почте заявителю или в МФЦ для последующей передачи заявителю при личном обращении (при отсутствии электронной почты у заявителя). Узнать регистрационный номер в реестре будущих воспитанников можно  в службе информационной поддержки (СИП) своего района , четверг  с 16.00 до 17.30 по телефону  +7 (8442) 62-19-20.

Где можно ознакомиться со списками детей, включенных в комплектование?
С информацией в какое МОУ предложено место ребенку и когда будет выдача путевок можно ознакомиться после 10 мая, обратившись в территориальную комиссию по комплектованию МОУ своего района или в СИП района по телефону, или электронной почте. Внимание! В период предварительного комплектования с 1 марта по 30 апреля проверьте наличие в АИС контактных телефонов, электронной почты (при наличии) обратившись в СИП.

Когда выдаются путёвки на посещение МОУ?
На основании утвержденного списка на комплектование МОУ комиссиями по комплектованию ТУ ДОАВ ежегодно с 15 мая по 15 июня в соответствии с утвержденным графиком производится выдача путевок на новый учебный год в группы общеразвивающей направленности МОУ.

 

Сколько стоит пребывание ребёнка в детском саду?

На основании Постановления от 10.12.2020 № 1197 Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход на 2021 год.pdf размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2021 год составляет (ежедневно): 

118 руб. 50 коп. - для детей до 3-х лет
144 руб. 20 коп. - для детей 3-7 лет
Имеются ли льготы по оплате за детский сад?

Льгота в размере 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду предоставляется родителям (законным представителям) воспитывающим трех и более детей (до исполнения им 18 лет)

Плата родителей (законных представителей) не взимается за присмотр и уход за:

детьми-инвалидами
детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей
Информация о начислении родительской платы малообеспеченным гражданам.docx

Для оформления льготы по оплате родителей (законных представителей) обращаться к делопроизводителю МОУ детского сада № 332 

Макиенко Оксана Николаевна,  понедельник - пятница  9.00 - 17.00

 

Какой  режим работы детского сада?
МОУ Детский сад № 332 с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 19.00 рабочий день закончен.

Кто может забирать ребенка из дошкольного учреждения ? 
Родители (законные представители) ребенка могут беспрепятственно забирать ребенка из учреждения. Остальные совершеннолетние родственники, знакомые (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменного заявления родителей (законных представителей), предоставления копий документов удостоверяющих личность, указанных лиц. 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ