Здоровые дети в здоровой семье

Советы родителям:
Памятка: «Как общаться с ребёнком»
1. Всегда принимайте активное участие в жизни ребёнка.
2. Находите время, чтобы поговорить с ребёнком.
3. Интересуйтесь проблемами ребёнка, вникайте во все его трудности.
4. Помогайте развивать способности и таланты.
5. Не оказывайте на ребёнка нажима, помогая ему тем самым самостоятельно принимать решения.
6. Имейте представление о различных этапах в жизни ребёнка.
7. Уважайте право ребёнка на собственное мнение.
8. Относитесь к ребёнку как к равноправному члену семьи, у которого пока просто мало жизненного опыта.
9. С уважением относитесь ко всем остальным членам семьи.
10. Будьте последовательны в своих действиях.
11. Не давайте ребёнку невыполнимых обещаний.
12. Ежедневно давайте ребёнку почувствовать свою любовь и заботу.
ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ
Создание благоприятной семейной атмосферы
Помните: от того, как родители разбудят ребенка, зависит его психологический настрой на весь день. Время для ночного отдыха каждому ребенку требуется сугубо индивидуальное. Показатель один — чтобы ребенок выспался и легко проснулся, когда его будят родители. Если у вас есть возможность дойти до школы вместе с ребенком, не упускайте ее. Совместная дорога — это совместное общение, ненавязчивые советы. Научитесь встречать детей после уроков. Не стоит первым задавать вопрос: «Какие оценки ты сегодня получил?», лучше задать контрольные вопросы: «Что было интересного в школе?», «Чем сегодня занимались?», «Как дела в школе?». Радуйтесь успехам ребенка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач. Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребенка о событиях в его жизни. Ребенок должен чувствовать, что он любим. Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации, создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения.
памятка окна .docx Памятка для родителей.doc К здоровой семье через детский сад (1).docx
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ.ppt
Как сделать прогулку с малышом приятной и полезной.docx
витаминизация для родителей.docx